Posted 19 мая 2020,, 08:16

Published 19 мая 2020,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Стало известно, кто будет участвовать в выборах в Белгородскую областную Думу

19 мая 2020, 08:16
В числе кандидатов оказались бывший первый вице-губернатор Валерий Сергачёв и глава телекомпании «Мир Белогорья» Елена Бондаренко.
Сюжет
Выборы

Сама фракция «Единой России» в областной думе может заметно обновиться — от участия собираются отказаться 26 из 43 депутатов.

По данным «Коммерсанта», среди них экс-спикер, глава фракции в облдуме Василий Потрясаев и действующий вице-спикер Сергей Литвинов, а также руководитель ГК «Зелёная долина» Сергей Юдин, глава «Промагро» Константин Клюка, владелец Белгородсоцбанка Николай Незнамов и руководитель ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин.

Зато планы по участию в праймериз есть у депутата горсовета областного центра и экс-капитана «Белогорья» Тараса Хтея, а также Владимира Ващенко, Алексея Красовского и Сергея Сиротенко — все депутаты городского совета. Среди кандидатов оказался спикер Яковлевского горсовета Иван Бойченко и претендент на мандат депутата горсобрания Курска Игорь Волабуев. Ранее стало известно об участии в выборах племянника губернатора Белгородской области Михаила Савченко.

Губернатор Евгений Савченко и вице-губернатор по внутренней политике Ольга Павлова могут стать во главе списка единороссов.