Posted 18 февраля 2022,, 10:33

Published 18 февраля 2022,, 10:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Управление региональной безопасности перешло под контроль администрации губернатора

18 февраля 2022, 10:33
Ранее ведомство числилось как обособленное, а его работу должен был курировать отдельный заместитель губернатора. Однако в схему правительства внесли изменения.

Вячеслав Гладков внёс изменения в схему госуправления Белгородской области. Согласно нововведениям, работу управления региональной безопасности теперь курирует администрация губернатора.

Изначально предполагалось, что ведомство будет работать самостоятельно. При этом чиновник, курирующий работу управления, должен был стать отдельным заместителем губернатора.

Таким образом, управление перешло под контроль администрации главы региона, а должность замгубернатора по вопросам безопасности упразднили. Возглавляет управление Евгений Воробьёв.

Замов у Вячеслава Гладкова по-прежнему 11, несмотря на появление заместителя по вопросам образования. Изменения указаны в официальном документе правительства. Однако на сайте органов власти на момент написания заметки числилось 12 заместителей.

Напомним, что в сентябре 2021 года руководителем управления региональной безопасности назначили бывшего депутата из Ессентуков Степана Любенко. Однако уже в начале ноября стало известно о том, что он покинул этот пост.

До Степана Любенко ведомство возглавлял Андрей Гоц. Сейчас он руководит региональным управлением экоохотнадзора.

"