Posted 17 сентября 2021,, 10:05

Published 17 сентября 2021,, 10:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Выборы-2021: как найти свой избирательный участок в Белгородской области

17 сентября 2021, 10:05
В России стартовало трёхдневное голосование. В стране выбирают депутатов Госдумы восьмого созыва, а в Белгородской области проходят и досрочные выборы губернатора региона. Где можно оставить свой голос — читайте в этом материале.
Сюжет
Выборы

Найти адрес своей участковой избирательной комиссии (УИК) можно на сайте Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК РФ). В специальном разделе нужно ввести свой адрес, после чего появится номер УИК и информация о том, где его найти. Также на этой же странице есть телефон участка и состав избирательной комиссии, а внизу — информация о самих выборах, кандидатах.

Помимо этого, на сайте регионального избиркома размещена интерактивная карта избирательных участков Белгородской области. Слева есть специальная строка, в которой можно ввести свой адрес, после чего на карте появится ближайший участок.

Ещё один способ — портал «Госуслуги». Нужно зайти в личный кабинет, найти вкладку «Мои выборы». Там автоматически определён участок для голосования с адресом и информацией о выборах.

Напомним, что 17, 18 и 19 сентября в России проходят выборы депутатов Госдумы восьмого созыва. В Белгородской области также выбирают губернатора региона, а в Белгороде, Алексеевском и Валуйском горокругах идёт дополнительное голосование в горсовет и советы депутатов.

В регионе работает 1263 избирательных участка. В Белгороде открыто 195 участков, часть из них временные — в больницах и СИЗО. Работают выездные комиссии: они посещают граждан, которые не могут прийти на участки по уважительным причинам.

Уже проголосовал врио губернатора Вячеслав Гладков.

"