Posted 17 сентября 2010,, 05:52

Published 17 сентября 2010,, 05:52

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгородской области завершили строительство всех домов для погорельцев

17 сентября 2010, 05:52
16 сентября премьер-министр России Владимир Путин провёл селекторное совещание с главами регионов, в том числе и с губернатором Белгородской области, по вопросу ликвидации последствий пожаров и строительства жилья для погорельцев.

Евгений Савченко, выступая на совещании, сообщил, что в селе Незнамово Старооскольского района сгорели девять жилых домов. Двум семьям была выплачена денежная компенсация, семь семей изъявили желание получить новое жильё. Глава региона сообщил, что в настоящее время полностью завершено строительство семи домов, в шести из них уже справили новоселье. Дома обеспечены мебелью, бытовой техникой и другими необходимыми предметами домашнего обихода, завершается восстановление инженерной инфраструктуры. Кроме того, в селе проводятся заключительные работы по возведению хозпостроек общей площадью 1 314 квадратных метров, что почти в три раза больше площади домов.

Владимира Путина интересовали качество строящегося жилья, его комфорт и соответствие современным требованиям, в том числе и на территории Белгородской области. Как отметил Евгений Савченко, будущие хозяева совместно со специально созданными областными комиссиями лично контролировали ход строительства.

А министр регионального развития Виктор Басаргин назвал Белгородскую область в числе регионов, которые ведут работы в опережающем режиме, сообщила пресс-служба губернатора.

фото пресс-службы правительства РФ

"