Posted 17 августа 2011,, 12:55

Published 17 августа 2011,, 12:55

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Белгородский сенатор Николай Рыжков стал вторым в рейтинге полезности среди коллег в ЦФО

17 августа 2011, 12:55
Эксперты агентства региональных социально-экономических проектов проанализировали вклад сенаторов в развитие территорий, которые они представляют. В зависимости от степени полезности 36 членов Совета Федерации разделили на три группы: полезную для региона, нейтрально-критическую и не вполне безвредную. Представитель в СФ от Белгородской области Николай Рыжков попал в первую десятку.

К первой группе эксперты отнесли десять парламентариев, которые лоббируют интересы своей территории, активно её посещают, взаимодействуют с его руководством, группами влияния и населением, что способствует развитию региона.

Второе место в списке «полезных» занял председатель комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Николай Рыжков. По мнению агентства, белгородский сенатор едва ли не единственный, кто ретранслирует в сферу общественного мнения необходимость формулирования национальной идеи. Рыжков уделяет особое внимание вопросу межкультурных и межэтнических противоречий, подчёркивая важность славянско-православных ценностей, особенно для регионов Центральной России, отмечают авторы исследования.

Самым полезным, по оценкам экспертной группы, назван представитель Липецкой области Анатолий Лысков. Третью позицию рейтинга занял орловский сенатор Егор Строев.

"