Posted 17 января 2020,, 08:28

Published 17 января 2020,, 08:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Белгородские партийцы прокомментировали послание президента

17 января 2020, 08:28
По мнению парламентариев, «Единая Россия» – одна из ключевых политических сил, которая поможет реализовать поставленные задачи в регионе.

Депутаты Госдумы Валерий Скруг и Сергей Боженов присутствовали в Москве на Манежной площади на совместном заседании палат Федерального собрания РФ.

2020 год стартовал с одного из ключевых политических событий не только для нашей страны, но и для всего мира. Послание президента – глубоко социальное, направленное на поддержку детства и материнства. Продлили программу маткапитала, ввели выплаты при рождении «первенца». Молодые люди получат серьёзную поддержку и смогут больше сил и времени отдавать семье, приобрести отдельное жильё. Также президент призвал банки активнее включаться в реализацию программы льготной ипотеки. Увеличится количество бюджетных мест в вузах, будет бесплатное горячее питание для младшеклассников. Всё это должно помочь российским семьям укрепиться и почувствовать реальные улучшения. Важно, что нововведения вступают в силу уже сейчас, с января этого года.Валерий Скруг

Сергей Боженов как член Комитета по образованию и науке уделил большое внимание нововведениям, которые запланированы в сфере образования.

Он не просто обозначил болевые точки, но и предложил конкретные механизмы решения проблем. Эти изменения уже назрели. Доплаты за классное руководство, безусловно, необходимая и действенная мера, которую очень ждали в школах. Уверен, что уже очень скоро учителя почувствуют эффект от этих мер. Но важно и то, что поставлена задача подготовки учителей в соответствии с современными реалиями.Сергей Боженов

Депутат Госдумы отметил, что целый блок в послании, был посвящён сбалансированному развитию личности ребёнка: «Как человек, который уже много лет занимается вопросами сохранения здоровья школьников, я уверен, что обеспечение детей горячим питанием имеет ключевое значение».

В рамках нацпроекта «Культура» для школьников будут расширены условия эстетического и творческого развития, а также президент подчеркнул необходимость патриотического воспитания, задача которого – сохранить историческую правду о Победе в Великой Отечественной войне.

Тема патриотизма проходит сквозной линией через работу депутата Валуйского городского округа Сергея Попова. В своём комментарии он анонсировал расширение проекта регионального отделения партии «Память о подвиге».

Многие из нас родились в Советском Союзе, застали сложные 90-е, предвкушали миллениум – и вот уже 2020-й. Наша страна окрепла, расправила плечи и задышала полной грудью. У России есть свой голос, своё видение будущего. Наше будущее – это люди, это все мы. Вчерашнее послание президента зажгло сердце каждого. Именно этих слов ждала страна. Несомненно, одно из главных направлений – социальное. Но отдельное внимание президент уделил патриотизму. В прошлом году мы начали большой патриотический проект «Память о подвиге». В этом году его расширили и запускаем по всей области. Давайте вместе защищать правду о Победе и хранить её.Сергей Попов

"