Posted 16 марта 2011,, 13:55

Published 16 марта 2011,, 13:55

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Белгородские единороссы начинают очередной партийный проект

16 марта 2011, 13:55
Партийный проект регионального отделения «Единой России», который уже стартовал в регионе, касается непосредственно работы депутатского корпуса. В Белгородской области в законодательных собраниях всех уровней работают 2 430 депутатов-единороссов. Проект должен скоординировать их работу для максимально эффективного решения проблем жителей.

Создатели нового проекта уверены, что ближе всего к людям и их проблемам находятся депутаты земских собраний, и именно к ним обращаются жители по многим вопросам. Но иногда компетенции одного депутата не достаточно, а представители партии в более высоких законодательных органах способны справиться с решением какого-либо вопроса. И обратная сторона – зачастую в региональную общественную приёмную партии поступают вопросы, которые должны решать народные избранники на местах. Для того чтобы действия депутатов всех уровней были согласованы, в рамках программы «Депутатский актив» образуют координационные советы. На них будут обсуждать все поступившие наказы, обращения и просьбы от населения.

Депутат областной Думы, координатор проекта Думы Юрий Селивёрстов пояснил, что этим они пытаются добиться максимального эффекта от депутатской работы и показать её избирателям. Помогут в этом регулярные отчёты перед избирателями, которые будут проходить не реже чем раз в квартал.

Спикер областной Думы Иван Кулабухов добавил, что в настоящее время комиссия по исполнению наказов избирателей, которых за предвыборную кампанию поступило более 50 тысяч, почти закончила их перераспределение. Часть из наказов войдёт в социальные программы, другую часть отправят в органы местного самоуправления.

В презентации нового партийного проекта «Единой России» в Белгороде принял участие депутат Госдумы РФ Олег Лебедев.

Анастасия Саенко

"