Posted 15 октября 2021,, 17:56

Published 15 октября 2021,, 17:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Губернатор Ивановской области опустился на 75 место в медийном рейтинге глав регионов

15 октября 2021, 17:56
Глава Ивановской области Станислав Воскресенский занял 75 место в рейтинге губернаторов России. Об этом свидетельствуют данные исследования российской компании «Медиалогия». Согласно результатам медийного рейтинга, глава Ивановской области стал антирекордсменом, потеряв 13 позиций.

Как отметили авторы исследования, губернатор указанного региона демонстрирует неудовлетворительные результаты работы в разных областях. В частности, сообщается об увеличении безработицы, снижении зарплаты, возрастании инфляции, а также ухудшении инвестиционного климата, пишет Regnum.ru.

Так, средняя заработная плата в регионе снизилась на 99 рублей, при этом в России зарплатное предложение увеличилось на четыре тысячи рублей. По уровню безработицы и инфляции регион также вошел в число аутсайдеров, данные показатели достигли 5,7% и 6,5% соответственно. Что касается инвестиционного климата, то регион даже не вошел в топ-30 субъектов, заняв всего лишь 34 место.

Более того, главный проект, который имел поддержку губернатора, вызвал огромный скандал. Так, один из бизнесменов решил возвести свиноферму, но, проигнорировав установленные нормативы, построил объект слишком близко к жилым домам в Гаврилово-Посадском районе.

Более того, все отходы свинопроизводства сливаются в близлежащий водоем — реку Нерль, которая снабжает питьевой водой населенные пункты Владимирской области. Местные жители опасаются, что отравленные воздух и вода могут привести к экологической катастрофе.

После жалоб жителей региональное управление Роспотребнадзора провело проверку, по итогам которой обнаружены множественные нарушения российского законодательства. На основе материалов проверки в отношении компании ООО «Тарбаево» и его владельца были возбуждены административные дела.

Губернатор также отличился самыми строгими ограничительными мерами, введенными в связи с коронавирусом. Отмечается, что из-за ковид-ограничений безработица в области выросла в семь раз. При этом просьбы и жалобы местных предпринимателей, обращенные к руководству областной администрации, к ослаблению ограничений не привели. Местные бизнесмены опасаются наступления банкротства в ближайшее время, если ситуация не изменится к лучшему.

Жители сообщают, что деятельность главы Ивановской области часто приводит к скандалам. Так, установленные в городе Кинешма дизайнерские скамейки за 3,3 миллиона рублей спустя считанное время потрескались, перила из нержавеющей стали за 40 миллионов рублей покрылись ржавчиной, а новый фонтан, проработавший полторы недели, закрыли на ремонт.

Авторы исследования резюмируют, что низкие показатели губернатора демонстрируют его неумение общаться с народом и решать насущные проблемы, а также говорят о его несостоятельности как эффективного управленца.

"