Posted 15 апреля 2005,, 14:22

Published 15 апреля 2005,, 14:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Пересечь границу в период праздничных мероприятий ветераны смогут по «зеленному коридору»

15 апреля 2005, 14:22
По поручению губернатора Белгородской области Евгения Савченко и председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова сегодня на российско-украинской границе (МАПП «Нехотеевка») состоялась рабочая встреча заместителя губернатора области Валерия Пучкова с начальником управления правоохранительных органов и мобильной работы Харьковской областной государственной администрации Виктором Лещенко.
В ходе встречи был решен вопрос об упрощенном порядке пересечения государственной границы России и Украины ветеранами Великой Отечественной войны в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также в период пасхальных и майских праздников. При большой загруженности пограничных пунктов для них будет организовываться специальный «зеленый коридор». Сопровождать ветеранов будут также дополнительные экипажи скорой медицинской помощи и патрульные машины ГАИ.
Для прохождения государственной границы по упрощенному порядку, ветеранам необходимо при себе иметь паспорт и удостоверение.
 
"