Posted 15 марта 2011,, 15:15

Published 15 марта 2011,, 15:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородский сенатор Николай Рыжков считает высоким результат «Единой России» на региональных выборах 13 марта

15 марта 2011, 15:15
70 %, полученные партией власти в целом по российским регионам, по мнению белгородского сенатора в Совете Федерации, – победа относительно других партий. Но и небольшое поражение по сравнению с показателями на прежних региональных выборах.

Вместе с тем Рыжков считает, что с такими результатами единороссы, несомненно, получат и конституционное большинство на грядущих в конце 2011 года выборах в Госдуму. Что же касается колебаний рейтинга партии власти, то, по мнению сенатора, на них не стоит обращать столь пристальное внимание. «Выборы – это не аптека, где показатель дозировки лекарственных компонентов в составе препарата должен быть всегда один и тот же, выверен до миллиграмма… Например, подняли тарифы на услуги ЖКХ – люди недовольны, отсюда меньше народу идёт голосовать за правящую партию. Приняли какой-нибудь непопулярный закон – её рейтинг ещё снизился», цитирует Рыжкова Regions.ru.

Кроме того, сенатор выделил третье место справедливороссов, которые опередили ЛДПР. Напомним, что в Белгородской области в выборах на два места в Совет депутатов Старого Оскола и одно место в земское собрание Засосенского сельского поселения также с довольно убедительными результатами выиграли выдвиженцы «Единой России».

"