Posted 15 февраля 2022,, 11:41

Published 15 февраля 2022,, 11:41

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Минобороны: российскую военную технику начали выводить из Белгородской области

15 февраля 2022, 11:41
Подразделения Южного и Западного военных округов завершили учения и возвращаются в пункты постоянной дислокации, сообщает «Интерфакс».

Учения Вооружённых сил РФ подходят к концу, подразделения Южного и Западного военных округов возвращаются в пункты базирования на автомобилях и поездах. Об этом во вторник, 15 февраля, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Как уточнил Конашенков, отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн. По данным издания, военные ЮВО и ЗВО уже начали погрузку на транспорт. Мероприятия по боевой подготовке прошли в соответствии с планом, отметил представитель Минобороны.

Также сообщается, что войска Восточного военного округа и ВДВ, которые участвуют в учении «Союзная решимость», вместе с белорусскими военными отрабатывают вопросы отражения агрессии в ходе оборонительной операции. В частности, проводятся военно-морские учения в оперативно-важных районах Мирового океана.

Ранее США, страны НАТО и Украина заявляли об угрозе вторжения России на территорию соседней Украины. Эти заявления 10 февраля опровергли в службе внешней разведки РФ. 14 февраля министр обороны Сергей Шойгу сообщил Владимиру Путину, что российские военные проводят ряд учений, некоторые из которых уже завершились, а другие близятся к концу.

Что касается учений в Белоруссии, то 10 февраля обе страны начали крупные манёвры «Союзная решимость — 2022». Они завершатся 20 февраля. В Москве и Минске заявили, что после учений военные вернутся в пункты постоянной дислокации.

"