Posted 13 апреля 2022,, 17:58

Published 13 апреля 2022,, 17:58

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

МО РФ заявило об ударах по объектам в Киеве при попытках ударов по России

13 апреля 2022, 17:58
Минобороны предупредило о возможном ударе по центрам принятия решений по атакам на регионы России.

Если атаки украинских войск по объектам на территории РФ продолжатся, со стороны России может последовать удар по центрам принятия таких решений на Украине, в том числе в Киеве, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков 13 апреля.

Он заявил, что в оборонном ведомстве видят попытки диверсий Вооружённых сил Украины по российским объектам.

«Если такие случаи продолжатся, то Вооружёнными силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», — рассказал Конашенков.

Несколько раз целями украинских войск стали объекты в Белгородской области.

12 апреля неизвестные подорвали железнодорожные пути в Шебекинском городском округе. Следственные органы проводят проверку, о причастности к происшествию украинских диверсионных групп пока ничего не сообщалось. Никто не пострадал, но железнодорожное сообщение пришлось приостановить, людей перевозят на автобусах по тому же расписанию. Подробности об этом — в нашем сюжете.

Ранним утром 1 апреля два вертолёта ВСУ атаковали нефтебазу в Белгороде. Никто не пострадал, но пожар тушили на протяжении всего дня, а многих жителей близлежащих домов на Крейде пришлось вывозить в «Белгород-Арену» до окончания тушения пожара.

Ущерб в итоге оценили как значительный, СКР возбудил уголовное дело за теракт. Проблем с бензином в Белгороде после этого не возникло. Всё об этом — в сюжете «Бел.Ру».

Вечером 29 марта в посёлке Красный Октябрь под Белгородом раздались взрывы на военном складе. Позже выяснилось, что туда прилетели три ракеты «Точка-У» со стороны Украины. Пострадало восемь российских военных, один в тяжёлом состоянии, среди мирного населения пострадавших не было. 7 апреля по факту обстрела возбудили уголовное дело. Все подробности — здесь.

23 марта снаряд взорвался в селе Журавлёвка Белгородского района. Пострадало несколько человек, часть жителей вывезли в Белгород. На следующий день после обстрела этого района погиб священник.

"