Posted 12 ноября 2004,, 15:16

Published 12 ноября 2004,, 15:16

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

В Совете Федерации Федерального собрания РФ появится почетный профессор БГТУ

12 ноября 2004, 15:16
Сегодня в КВЦ БГТУ им. Шухова состоялась встреча члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от администрации Белгородской области Н. И. Рыжкова с профессорско-преподавательским составом, со студентами, аспирантами и сотрудниками вуза.
Сюжет
Студент

Н.И. Рыжков уже много лет тесно связан с Белгородчиной, представляя нашу область в центральных органах представительной власти РФ. Благодаря своим заслугам, совсем недавно Николай Иванович стал Почетным гражданином Белгородской области. А 28 сентября Ученый Совет университета принял решение о присвоении Рыжкову звания «Почетный профессор».

Сегодня ректор БГТУ А.М. Гридчин на встрече в культурно-воспитательном комплексе вручил Николаю Ивановичу диплом и мантию профессора, а также в своем вступительном слове поблагодарил члена Совета Федерации за помощь в выделении университету 10 млн. рублей на завершение строительства нового лабораторного корпуса.

Н.И. Рыжков, выступая перед аудиторией КВЦ, поделился впечатлениями о сегодняшнем визите, рассказал о структуре работы Совета Федерации РФ, а также ответил на вопросы студентов и преподавателей.

Также, в рамках своего пребывания на территории технологической академии, Николай Иванович осмотрел корпуса БГТУ, побывал на недавно открытом стадионе и возложил цветы к памятнику В.Г. Шухова.

"