Posted 12 августа 2021,, 05:42

Published 12 августа 2021,, 05:42

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Новым президентом Natura Siberica стал Сергей Буйлов

12 августа 2021, 05:42
Сергей Буйлов назначен новым президентом компании Natura Siberica. Ранее он работал в компании в должности генерального директора, на которую был назначен лично основателем предприятия Андреем Трубниковым.

Издание lenta.ru сообщает, что создатель компании Андрей Трубников скончался в январе этого года. По мнению экспертов, предприятие начинает постепенно приходить в себя после этого события, о чем говорит назначение новых топ-менеджера и доверительного управляющего.

Новые кадровые изменения в компании Natura Siberica произошли в последний месяц. На должность нового генерального директора по решению общего собрания собственников был назначен Дмитрий Ганзер, которого пригласили для стабилизации ситуации. В свою очередь он назначил президентом Сергея Буйлова, с которым коллектив компании хорошо знаком — в 2017–2018 годах он был генеральным директором предприятия, которого назначил лично Андрей Трубников.

По словам Ганзера, сейчас наиболее важными задачами, которые стоят перед компанией, являются стабилизация ситуации, отладка управленческих процессов и обеспечение возможности для коллектива работать в привычном формате.

Буйлов выразил уверенность, что совместно с коллективом ему удастся продолжить движение к дальнейшему развитию предприятия, которое создал Андрей Трубников.

«Впереди у нас с командой большая работа и сейчас я изучаю состояние дел. Первоочередные задачи — разобраться в происходящем, стабилизировать ситуацию и помочь уникальному коллективу компании пройти через это непростое время», — сказал он.

Павел Сигал, первый вице-президент «Опоры России», высоко оценил профессиональные навыки Дмитрия Ганзера. Он считает, что компания Natura Siberica с большой вероятностью достигнет стабилизации ситуации, так как новый гендиректор является хорошим кризисным управленцем, а президента Сергея Буйлова коллектив предприятия знает уже давно.

Глава аналитического департамента Amarkets Артем Деев подчеркнул, что предприятие само было заинтересовано в назначении нового руководителя, поскольку нескольких месяцев достаточно, чтобы на таком сложном рынке снизить темп и отстать. Он отметил, что важным является стремление новых руководителей сохранить коллектив предприятия.

«Это должно успокоить людей и дать им возможность нормально работать. Без легитимного управления и стабильной команды Natura Siberica очень быстро станет терять бизнес», — подчеркнул эксперт.

"