Posted 12 мая 2022,, 10:07

Published 12 мая 2022,, 10:07

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Песков об обстреле: Нужны дополнительные меры безопасности в приграничных районах

12 мая 2022, 10:07
Об этом пресс-секретарь президента заявил, комментируя ситуацию с обстрелом села Солохи под Белгородом. По его словам, необходимо усилить безопасность в прилегающих к Украине районах, приводит его слова РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что необходимо принять дополнительные меры по укреплению безопасности в районах, прилегающих к Украине. Этот комментарий он дал в свете последних обстрелов.

Речь идёт о происшествии в селе Солохи Белгородского района. 11 мая населённый пункт обстреляли со стороны Украины — один человек погиб, семеро в больнице. Федеральный следком возбудил уголовное дело.

По неподтверждённым данным, погиб 18-летний местный житель. Ранее сообщалось, что жертвой стал и 14-летний подросток, однако губернатор Вячеслав Гладков заявил, что он жив и находится в больнице.

Один из пострадавших находится в реанимации. У остальных состояние средней степени тяжести.

От обстрелов пострадали дома и автомобили.

Отметим, что в середине апреля, когда в один день обстреляли белгородские сёла Сподарюшино и Журавлёвку, а также погранпункт в Брянской области, Дмитрий Песков сообщил о незначительных повреждениях и добавил, что обращений от властей пострадавших регионов о помощи не поступало.

"