Posted 12 мая 2011,, 12:06

Published 12 мая 2011,, 12:06

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Депутаты Белгородской облдумы пошли к студентам

12 мая 2011, 12:06
Юрий Селиванов сегодня открыл курс депутатских лекций для студентов белгородских вузов, рассказав о становлении специалиста строительного комплекса после окончания университета. Уже завтра его примеру последуют единороссы Юрий Селивёрстов, Виталий Слободчук и Елена Бондаренко, которые расскажут о своей депутатской и профессиональной деятельности.
Сюжет
Студент

Юрий Селиванов выступил с лекцией в институте строительного материаловедения БГТУ им. Шухова. В своём спиче депутат и глава корпорации ЖБК-1 призвал будущих строителей при выборе работы ориентироваться не только на размер зарплаты, но и на социальную политику, которую проводит работодатель, перспективы карьерного роста, возможности для самореализации и не стесняться начинать с простых должностей.

«Не стесняйтесь спецовок, не бойтесь начать практическую деятельность с простой рабочей профессии. Пройдя этот путь, в будущем, став руководителями, вы не только сможете опираться на неоценимый опыт, но и будете уважать труд рабочего человека, стараться его облегчить», – посоветовал Селиванов студентам.

По мнению Юрия Селиванова, курс лекций от депутатов, который инициировал на последнем заседании облдумы губернатор Евгений Савченко, взаимовыгоден и парламентариям, и студентам. «Объединение науки и практики – двигатель прогресса. Это будет интересно и для студентов, и для производственников. Первые познакомятся с реальными управленцами, а мы увидим, кто к нам придёт завтра», – заявил депутат.

13 мая ещё три депутата пойдут в студенчество. Как сообщили в пресс-службе областной Думы, на журфаке БелГУ в 10:15 лекцию «Региональная журналистика: в поисках идеологии» прочтёт Елена Бондаренко, в 12:00 депутат и худрук драматического театра им. Щепкина Виталий Слободчук расскажет о региональном аспекте развития культуры, а в 18:00 Юрий Селивёрстов выступит в институте государственного и муниципального управления БелГУ с лекцией «Нормотворческий процесс в государственном и муниципальном управлении».

Участниками проекта депутатских лекций станут ещё несколько законодателей. Как сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы, они так же прочтут лекции на темы, связанные с их депутатской и профессиональной деятельностью.

"