Posted 12 марта 2010,, 15:05

Published 12 марта 2010,, 15:05

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

В Белгороде в день голосования организуют доставку избирателей к участкам

12 марта 2010, 15:05
Подготовка к довыборам, которые пройдут 14 марта в пяти избирательных округах на территории области, завершена. Проверены все участки, подготовлены бюллетени, сотрудники правоохранительных органов будут следить за порядком в день голосования.

В избирательной комиссии Белгорода сообщили, что в единый день голосования будет организовано движение транспорта к участкам. Пятый избирательный округ областного центра – большая территория частного сектора, и общественный транспорт здесь не ходит. Поэтому, по согласованию с перевозчиками, доставлять людей к шести избирательным участкам будут около 20 микроавтобусов. Первый из них отходит в 10 часов.

Напомним, что 14 марта довыборы помимо пятого избирательного округа Белгорода пройдут в земские собрания Белянского, Грузсчанского и Стригуновского сельских поселений Борисовского района, а также в поселковое собрание Уразово (Валуйский район). В голосовании примут участие 18 250 избирателей.

По сообщению пресс-службы УВД, все избирательные участки в муниципальных образованиях обследованы на предмет антитеррористической укреплённости и противопожарной безопасности. С момента завоза бюллетеней сотрудники милиции ведут круглосуточное дежурство на участках.

Для обеспечения безопасности также привлечены члены добровольных отрядов содействия милиции. В день проведения выборов сотрудники ГИБДД будут патрулировать дороги и улицы, прилегающие к избирательным участкам. Кроме того, они обеспечат сопровождение транспортных средств, перевозящих избирательную документацию в окружкомы.

"