Posted 11 декабря 2012,, 12:04

Published 11 декабря 2012,, 12:04

Modified 29 июля 2022,, 11:03

Updated 29 июля 2022,, 11:03

Экс-начальник департамента АПК займётся делами Народного фронта

11 декабря 2012, 12:04
Президент Торгово-промышленной палаты и активист Общероссийского народного фронта Сергей Катырин, обсудив насущные дела с белгородскими коллегами, заявил, что в Белгородском регионе делами фронта, который готовится стать официальной общероссийской общественной организацией, будет заниматься Владимир Родионов, который совсем недавно ушёл из областного правительства.
Сюжет
ОНФ

По словам Катырина, одной из ключевых целей его визита в Белгород стало создание на базе Общероссийского народного фронта организационного комитета по подготовке съезда, на котором фронт должен стать официальной общественной организацией. Очень конструктивный разговор, при признанию президента ТПП, завершился созданием оргкомитета, который возглавил Владимир Родионов. В ноябре 2012 года он покинул пост начальника департамента АПК Белгородской области и начал работать в структуре Белгородской сельхозакадемии.

«Он возглавляет региональное аграрное движение. Человек, которого здесь хорошо знают. Фигура выбрана оптимально и с точки зрения партийности. Он представляет аграриев и ни к каким партиям не принадлежит. У него есть возможность работать со всеми партиями, привлекать их в наше движение. Мы сегодня говорили достаточно много о том, что двери должны быть открыты для всех партий, которые разделяют наши установки, программу президента и его команды. Это не только ведущие партии, но и все остальные, которые сочтут для себя возможным работать с нами», - заявил Сергей Катырин.

Сам съезд, к которому местных «фронтовиков» поведёт Родионов, по словам Катырина, состоится в мае 2013 года. После официального оформления организация должна заняться программой, которую разрабатывали перед выборами президента России. «Мы сегодня говорили о том, что необходимо вернуться к этой программе и посмотреть, что удаётся сделать, какие вопросы вызывают особое беспокойство общества и над чем надо сосредоточиться в ближайшие месяцы, после того как это движение будет создано.Хотя я полагаю, что Народный фронт должен работать и сейчас, не дожидаясь, когда юридически будет создано это общественное движение», - добавил руководитель Торгово-промышленной палаты страны.

Сам Владимир Родионов заявил, что главной задачей его работы в ОНФ станет обеспечение обратной связи между жителями области и властью: «Все проблемы, которые существуют, каждый человек, живущий в Белгородской области, будет произносить. Мы будем слушать, аккумулировать и относить тому, кому они принадлежат. Естественно, мы будем иметь ответ на вопросы, которые ставят наши граждане».

По словам Сергея Катырина, в состав оргкомитета, который возглавил Владимир Родионов, вошли 15 человек.

"