Posted 11 августа 2005,, 12:41

Published 11 августа 2005,, 12:41

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Губернатор Е.С.Савченко посетил Первый Белгородский Строительный форум

11 августа 2005, 12:41
Губернатор Белгородской области посетил сегодня «Белэкспоцентр» областной Торгово-промышленной палаты, где 10 августа начал работу Первый Белгородский Строительный форум.

В рамках форума работают две межрегиональные специализированные выставки – «Современный город» и «Ландшафтный дизайн». Более двухсот предприятий и организаций из различных уголков России, ближнего зарубежья – Беларуси и Украины – принимают в них участие. Е.С.Савченко осмотрел большую часть экспозиций, но продукции отдельных предприятий уделил особое внимание. Вместе с губернатором выставку посетили председатель Белгородской областной Думы А.Я.Зеликов, депутат облдумы Ю.И.Селиверстов.

Почетные посетители отметили продукцию открытых акционерных обществ «Белгородстройдеталь», «Завод «ЖБК-1», «Шебекинский машиностроительный завод». О программах обеспечения населения области собственным жильем слышали, очевидно, по всей России. И потому вполне закономерно, что на Строительный форум прибыли российские и зарубежные производители стройматериалов, освоившие самые современные технологии, использующие нетрадиционное сырье.

Однако, как заметил Е.С.Савченко после посещения «Белэкспоцентра», продукция местных предприятий конкурентоспособна не только по ассортименту, но и по качеству. Немаловажный фактор – цена стройматериалов. Ведь необходимо сделать все возможное, чтобы сделать жилье доступным для каждого желающего – для пожилых людей и молодежи, для учителя или работника медицинского учреждения.

Специально для ИА «Бел.Ру»Тина Тимская.

"