Posted 11 мая 2022,, 10:59

Published 11 мая 2022,, 10:59

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Власти Херсонской области попросят включить регион в состав РФ

11 мая 2022, 10:59
Замглавы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов заявил, что речи о создании Херсонской народной республики не идёт. Уже до конца года Херсонская область может полностью перейти на российское законодательство, сообщают «Новые известия».

Власти Херсонской области готовы обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав РФ. Об этом рассказал заместитель главы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.

По его словам, речи о создании Херсонской народной республики не идёт, референдума не будет. Кирилл Стремоусов добавил, что до конца года регион полностью перейдёт на российское законодательство.

Как сообщает издание, в Херсонской области структуру власти планируют выстроить по аналогии с регионами РФ. Банк для хождения рубля должен заработать здесь до конца мая. Под российские стандарты перестроится и образовательный процесс: местным учителям помогут в этом педагоги из Крыма.

О возможном проведении референдума о вхождении в состав РФ в конце марта сообщали власти Луганской народной республики. Позже власти Южной Осетии назвали вхождение в состав РФ стратегической целью.

"