Posted 11 мая 2021,, 06:00

Published 11 мая 2021,, 06:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Владимир Соколов: Команда Путина идёт дорогой здравомыслия и успеха

11 мая 2021, 06:00
Эксперт, политик, меценат и бизнесмен Владимир Соколов считает, что Европа ведёт себя крайне некорректно по отношению к России в условиях коронавирусной инфекции. Именно пандемия стала лакмусовой бумажкой для истинной проверки европейских стран.

Примером такого поведения эксперт назвал ту ситуацию, когда в самый пик болезни некоторые страны присваивали себе СИЗы, антисептики и прочие материалы, которые предназначались для других стран как гуманитарная помощь.

«Лучшим ответом на западные выпады будет продолжение движения по пути здравого смысла, с которым отлично справляется команда Владимира Путина. Но под командой Путина я подразумеваю не только министров, губернаторов и чиновников, но и любого, кто честно и профессионально делает свое дело», — напоминает Владимир Соколов.

Напомним, что в мире пандемия COVID-19 началась в конце 2019 года. До России она дошла чуть позднее — в марте 2020. Однако до сих пор в некоторых странах ситуация не улучшилась. В них по-прежнему продолжают бороться довольно жёсткими методами с теми, кто против масочного режима и самоизоляции

«Страшно представить, какой шум поднялся бы в мировой прессе, если бы подобные драконовские меры применялись в России. Но в нашей стране, даже не прибегавшей к столь жёстким ограничениям, отмечают снижение ежесуточного количества заболевших. Более того, недавно Минздрав страны зарегистрировал уже третью отечественную вакцину от нового вируса, что позволяет нам надеяться на относительно скорое избавление от этой заразы», — отмечает координатор Дмитровского отделения Московского областного отделения политической партии ЛДПР.

В России подобные методы нигде не применяются. При этом уровень заболеваемости идёт на спад. Также в нашей стране учёные разработали вакцину «Спутник V», которая позволит защитить людей от коронавируса. Отечественные власти предлагают приобрести её всем желающим странам, чтобы те смогли привить своё население и сформировать иммунитет.

Политик, бизнесмен и меценат Владимир Соколов считает, что запад, который увидел, как Россия борется с инфекцией и решает вопросы пандемии мягко, повёл себя как минимум очень некрасиво.

«Я сейчас не говорю о лживых измышлениях про таинственных «русских хакеров», коварно укравших секретные разработки фармацевтических гигантов, массово публиковавшихся в западной прессе. Уже после завершения третьей фазы клинических испытаний «Спутника» и сдержанно-положительной рецензии в старейшем медицинском журнале «Ланцет», европейские чиновники разных рангов продолжают гнуть «линию партии», — говорит Владимир Соколов.

Соколов считает, что руководству страны, по его мнению, нужно прекратить искать компромиссы с другими странами, которые не желают сотрудничать и принимать вакцину от России и идти своим путём, прививая население и защищая его от инфекции.

«Пусть, пока их собаки лают, наш караван идёт дорогой здравомыслия и успеха», — подытожил Соколов.

"