Posted 11 марта 2021,, 10:57

Published 11 марта 2021,, 10:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Вячеслав Гладков: Я не планирую увольнять мэра Белгорода

11 марта 2021, 10:57
Врио губернатора Белгородской области на пресс-конференции рассказал, что свои посты сохранят все чиновники, которые будут работать хорошо и стремиться давать результат.

Вячеслава Гладкова спросили, не собирается ли он предложить мэру Белгорода Юрия Галдуну другую работу, а на должность главы городской администрации выбрать другого человека.

Гладков ответил, что с Галдуном встречается несколько раз в неделю и вопрос о его отставке в его повестке не стоит.

У меня позиция к кадровому вопросу не изменилась с самого начала. Я пришёл в развитый регион, поспешных действий не было и не будет. Юрий Галдун руководит столицей региона. Я точно должен понимать качество решений, которые принимаются, сам принимал участие и буду принимать дальше. Проблем в Белгороде много. Большой город, высокие запросы. Проблем миллион - от управляющих компаний до инфраструктуры. Я вижу, как человек старается, я вижу его желание достичь положительного результата. У меня в повестке этот вопрос не стоит. Все, кто хочет изменений, кто качественно работает, останутся на своих местах. Вячеслав Гладков

Также глава региона отметил, что Белгороду выделили 500 млн рублей на обустройство спортивных и детских площадок, на благоустройство дворов. Сейчас он рассматривает вопрос о следующем транше на такую же сумму.

"