Posted 11 марта 2005,, 11:55

Published 11 марта 2005,, 11:55

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Лучших исполнителей эстрадной песни наградят поездкой в Польшу

11 марта 2005, 11:55
18 марта в Белгородской области стартует X региональный открытый фестиваль исполнителей эстрадной песни «Музыкальный автограф-2005», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учредителями фестиваля являются: управление по делам молодежи Белгородской области и отдел по делам молодежи администрации Белгородского района.

Как сообщают представители оргкомитета, цели и задачи этого мероприятия - эстетическое воспитание молодежи и подрастающего поколения, повышение творческого и исполнительского мастерства, выявление лучших исполнителей эстрадной молодежной песни, организация на базе фестиваля постоянно-действующей студии эстрадной песни, участие в ее работе ведущих исполнителей эстрадной песни России. Фестиваль эстрадной песни направлен на взаимодействие не только с городской, но и сельской молодежью.

Профессиональный уровень фестиваля довольно высок. В составе исполнителей-конкурсантов - участники студий и школ искусств системы дополнительного образования, воспитанники кружков системы культурно-просветительных заведений, студенты факультетов эстрадного вокала колледжей и институтов культуры. В конкурсной программе фестиваля принимают участие представители песенного эстрадного жанра города Белгорода и Белгородской области, городов Курска, Орла, Тулы, Воронежа Харькова. 20 лучших исполнителей фестиваля награждаются призами, сувенирами, денежными премиями и поездкой на Международный фестиваль эстрадной песни в Польшу.

На протяжении десяти лет организаторы фестиваля стремятся к воспитанию молодого поколения на лучших образцах отечественной и зарубежной эстрады, вырабатывают систему мер по обеспечению молодых музыкантов современной техникой, открытию в профильных учебных заведениях факультативных студий и отделений эстрадной музыки.

Фестиваль стартует 18 марта в районном Доме культуры поселка Разумное, Белгородского района. Гала-концерт фестиваля состоится 20 марта в ДК им. И.Д. Елисеева поселка Разумное.

"