Posted 11 февраля 2010,, 15:55

Published 11 февраля 2010,, 15:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Николай Рыжков: Не надо лишний раз залезать в карман простых граждан

11 февраля 2010, 15:55
Представитель в Совете Федерации от Белгородской области Николай Рыжков, комментируя недавние события в Калининграде, посоветовал властям внимательнее относиться к социальным вопросам.

Недавние события в Калининграде «спровоцировало» руководство области, убеждён представитель в Совете Федерации от Белгородской области Николай Рыжков. «Калининградские власти своими непродуманными действиями вынудили народ выйти на массовый митинг протеста», – заявил сенатор в интервью Regions.ru.

Парламентарий напомнил, что люди вышли протестовать против решения местной думы повысить ставку транспортного налога. «Но разве можно в условиях кризиса принимать такие необдуманные законы, да ещё в регионе, где практически каждый житель передвигается на машине?», – недоумевает Рыжков. При этом он высказал мнение, что наиболее справедливым способом сбора транспортного налога является тот, при котором этот налог взимается через бензин. «Тогда активные автолюбители платят много, а те, кому надо пару раз в год съездить на дачу, мало. По-моему, это справедливо», – считает политик.

Сенатор посоветовал властям всех уровней внимательнее относиться к социальным вопросам, которые, по его словам, более всего волнуют людей. «Не надо лишний раз залезать в карман простых граждан. Не надо заставлять население лишний раз волноваться, люди у нас и так всё время на нервах», – резюмировал Николай Рыжков.

"