Posted 10 октября 2008,, 09:26

Published 10 октября 2008,, 09:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Евгений Савченко принимает участие в конкурсе «Человек года»

10 октября 2008, 09:26
В начале октября стартовал конкурс на соискание Всероссийской премии «Человек года» под девизом «Созидающие Россию».
Сюжет
Конкурс

Цель конкурса – отметить лучшие достижения россиян в политике, экономике, спорте, культуре, медицине. Организаторами проекта выступили Русский биографический институт, Российский информационный канал «ВЕСТИ24», радио «ВЕСТИ-FM» и «Маяк», а также газета «Известия».

За успехи в управлении областью на соискание премии выдвинут губернатор области Евгений Савченко, сообщили в пресс-центре главы региона. Как отмечают создатели премии, «за время руководства Е.С. Савченко Белгородская область стала лучшей в России и по сельскохозяйственному производству, строительству жилья, входит в десятку наиболее динамично развивающихся регионов страны».

В числе претендентов на звание «Человека года»: Патриарх Алексий II, премьер-министр Владимир Путин, президент Дмитрий Медведев, главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий, двукратная олимпийская чемпионка, легкоатлетка Елена Исинбаева и другие.

Итоги всенародного голосования будут объявлены 20 декабря 2008 года на торжественной церемонии в Храме Христа Спасителя.

Проголосовать за губернатора жители области смогут на официальном сайте конкурса в сети Интернет.

"