Posted 10 августа 2017,, 10:20

Published 10 августа 2017,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородская область вошла в тройку регионов России с максимальной устойчивостью

10 августа 2017, 10:20
Губернатор Белгородской области вместе с главами Самарской и Ульяновской областей возглавил рейтинг индекса активности руководителей регионов. Они набрали максимальные 10 баллов.
Сюжет
Рейтинг

Кроме этого, Евгений Савченко возглавил индекс активности глав регионов по продвижению образа будущего. Его подготовил Фонд «Петербургская политика» на основе публичных выступлений глав регионов за последний год. Оценка проводилась по двум параметрам: уровень внимания к риторике о будущем в выступлениях глав регионов и адаптированность предлагаемого образа будущего к ожиданиям и потребностям жителей региона. Губернатор области получил по каждому из параметров максимальные пять баллов.

Сотрудники фонда выделили программы развития промышленного интернета, изготовление и применение роботов в производстве, транспорте, энергетике, сельском хозяйстве, госуправлении и 3D-технологий, биотехнологий, создание транспортных телекоммуникационных систем на основе дронов, адаптацию к интернет-торговле.

В жилищной сфере – выход за пять-семь лет на соотношение 2/3 индивидуального и 1/3 многоэтажного жилья, снижение земельного налога в 1,5-2 раза под усадебными домами пенсионеров, ограничение многоэтажной застройки в городах и снижение этажности домов, а также завершение капремонта к 2022 году опорных пунктов трассы, то есть дорог, через которые проходят грузы.

Помимо всего прочего среди программ по продвижению будущего отмечается возврат к семейной медицине и семейному врачу, создание детских технопарков «Кванториум», кадрового портала «Заяви о себе» для талантливых, умных молодых людей и другое.

При этом сотрудники Фонда «Петербургская политика» обратили внимание, что Евгений Савченко, а также Николай Меркушкин, Георгий Полтавченко, Валерий Радаев за последние несколько лет нарабатывают репутацию консерваторов, которые не включаются в дискуссию «модернистов» и «урбанистов».

"