Posted 10 июля 2014,, 13:59

Published 10 июля 2014,, 13:59

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Калининградская область перенимает опыт белгородцев в сфере капремонта

10 июля 2014, 13:59
В Белгородскую область прибыла делегация Калининградской областной Думы, чтобы изучить региональную законодательную базу о капитальном ремонте многоквартирных домов.
Сюжет
ЖКХ

«Поездка к вам в гости связана с тем, что в Калининградской области закон о капитальном ремонте проходил в очень острых обсуждениях. Общественность восприняла его неоднозначно. В связи с этим у нас происходит замедленная реализация этого закона. Мы приехали поучиться у вас, исходя из того практического опыта, который у вас есть, а у нас ещё нет. Можно даже сказать, что мы приехали к вам за помощью», – рассказал член постоянного комитета Калининградской облдумы по бюджету, налогам и финансам Александр Леушин.

Как сообщает пресс-служба облдумы, 10 июля калининградские и белгородские депутаты провели совещание, посвящённое финансированию капремонта многоквартирных домов. Гости интересовались размером взноса на капремонт в Белгородской области, разработкой программы капремонта, а также суммами, которые наш регион получил из Фонда содействия реформированию ЖКХ и выделил из областного бюджета для реализации программы.

Напомним, в 2014 году в Белгородской области капитально отремонтируют 106 домов. И практически во всех районах региона уже приступили к проведению работ, сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

"