Posted 9 сентября 2004,, 10:24

Published 9 сентября 2004,, 10:24

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Вчерашние учения всколыхнули волну слухов

9 сентября 2004, 10:24
Сегодня секретарь совета безопасности Белгородской области Валерий Пучков провел селекторное совещание, посвященное организации работы по предотвращению террористических акций и усилению борьбы с преступностью на территории области в связи с событиями в Северной Осетии.

В совещании приняли участие заместители глав местного самоуправления городов и районов области, начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ в Белгородской области Михаил Шерстнев, заместитель начальника УВД Белгородской области Михаил Кабанов, начальник Белгородской таможни Анатолий Ушаков, начальник управления по делам молодежи администрации области Павел Беспаленко, руководители других ведомств и служб.

Терроризм сегодня рассматривается как реальная угроза безопасности российских граждан, при этом благоприятной средой для него служат все виды преступной деятельности. Поэтому участники совещания уделили внимание состоянию преступности среди неработающей и не учащейся части граждан, мерах по их учету и трудоустройству, а также профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Кроме того, был рассмотрен вопрос о ходе выполнения Распоряжения правительства области от 4 июня этого года «О мерах по усилению борьбы с самогоноварением на территории области».

В.В. Пучков пояснил, что год назад в области была разработана Концепция безопасности, но, в связи с последними событиями в Беслане, меры по предотвращению террористических акций на территории области должны быть усилены. Советом безопасности Белгородской области намечен ряд мероприятий, среди которых отработка действий в условиях чрезвычайных ситуаций. Валерий Васильевич призвал сотрудников правоохранительных органов не увлекаться самостоятельным проведением тренировочных занятий. Буквально вчера проводимые учения в белгородских медицинских учреждениях всколыхнули волну слухов среди населения. «Нашей целью является обеспечение спокойствия граждан, но не в коем случае не распространение паники»,- заявил В.В. Пучков.

Выслушав отчеты заместителей глав местного самоуправления районов области, секретарь Совета безопасности нашел работу большинства из них неудовлетворительной. Был намечен срок - 15 сентября, к которому районы должны представить результаты конкретных действий.

Специально для ИА «Бел.Ру» Лариса Столетова

"