Posted 9 августа 2007,, 13:17

Published 9 августа 2007,, 13:17

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Строительные организации Белогорья – во всероссийском рейтинге лучших

9 августа 2007, 13:17
6 августа в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ РФ состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса на лучшую строительную, проектную, изыскательскую организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии, принимающих активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России».
Сюжет
Конкурс

Как сообщает официальный сайт Росстроя, всероссийский конкурс проводится уже на протяжении 11 лет. Для строительных организаций он проводится в одиннадцатый раз, для проектных и изыскательских – в третий. В этом году конкурс впервые посвящается реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России», что и отражено в его названии.

Награды победителям вручали руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ С.И. Круглик, Президент Российского Союза строителей В.Н. Забелин, советник экспертного управления администрации Президента РФ А.А. Плутник, Председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Б.А. Сошенко.

Среди строительных организаций – победителей Всероссийского конкурса, награждённых дипломами I степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов» за 2006 год – ООО «Рудстрой» (г. Губкин). Основное направление губкинской компании, возглавляемой Игорем Черемисиным, строительство и реконструкция объектов производственного назначения, таких, как, например, единственный в Европе завод горячебрикетированного железа. Помимо этого, специалистами «Рудстроя» возведён Спасо-Преображенский собор в Губкине и детский развлекательный комплекс «Чудо-Юдо-Град».

Также губкинские строители вошли в рейтинг 150 лучших строительных организаций по итогам Всероссийского конкурса за 2006 год лидеров строительного комплекса России, а в рейтинг 100 предприятий строительных материалов и стройиндустрии попали ещё две стройорганизации области: ОАО «Белгородстройдеталь» и ОАО «Старооскольский завод электромонтажных изделий». Среди предприятий своего направления они были удостоены дипломами победителей Всероссийского конкурса II и III степени соответственно.

"