Posted 9 мая 2005,, 06:01

Published 9 мая 2005,, 06:01

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

С Днём Победы!

9 мая 2005, 06:01
Поздравление первых лиц Белгородской области.

Дорогие белгородцы!

9 мая, в день национальной гордости и памяти, мы горячо поздравляем с 60-летием Великой Победы всех жителей Белгородской области, всех тех, кто мужественно сражался на фронтах и самозабвенно трудился в тылу, кому мы обязаны свободой и счастьем жить на этой мирной и прекрасной земле.

Говорим самые теплые, проникновенные слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, нашим дедам и отцам, бабушкам и матерям.

Клянемся свято беречь их Победу, правду о войне, об их подвигах и жертвах в боях на Огненной дуге, на поле под Прохоровкой, в сражениях за каждый наш город и село, каждую улицу и дом, за бескрайние хлебные поля и русские березы, за всю нашу благословенную страну.

Это нужно, прежде всего, нам — чтобы честно исполнять свой исторический и сыновний долг. Чтобы черпать в чистом роднике всенародного ратного подвига новые силы для обустройства мирной жизни. Чтобы укреплять свой моральный дух, патриотическое самосознание, несущее в себе колоссальную созидательную энергию. Чтобы быть достойными памяти военного поколения победителей, которое явило миру беспримерный массовый героизм, вписало в историю человечества яркие страницы превосходства русского боевого духа, всепобеждающей, жертвенной любви наших соотечественников к родной земле, отчему дому.

Честь и слава Творцу Победы, Солдату Победы! С Праздником Победы вас, дорогие земляки!

Губернатор Белгородской области
Е. Савченко

Председатель Белгородской областной Думы
А. Зеликов

Главный федеральный инспектор
в Белгородской области
Н. Шатохин

#EndEditable

"