Posted 9 марта 2022,, 14:25

Published 9 марта 2022,, 14:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

ЕС ввёл санкции против 146 сенаторов Совета Федерации РФ

9 марта 2022, 14:25
Ограничения ввели в отношении 146 членов Совфеда, сообщает РИА «Новости». Полного списка пока не опубликовали, поэтому неизвестно, попали ли в него сенаторы от Белгородской области Евгений Савченко и Николай Рыжков.
Сюжет
Санкции

Евросоюз ввёл новые санкции. Ограничения в том числе ввели в отношении 146 членов Совета Федерации. Сообщается, что в список попали сенаторы, которые ратифицировали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи Российской Федерации с Донецкой и Луганской народными республиками.

Белгородскую область в Совфеде представляют экс-губернатор Евгений Савченко и Николай Рыжков. Попали ли они в санкционный список, пока не сообщается, так как сам список ещё не опубликован.

Напомним, что в состав Совфеда входят 170 представителей регионов, а также не более 30 назначенных президентом сенаторов.

Помимо сенаторов, санкции ввели против 14 российских предпринимателей и членов их семей.

Тем, кто попал в санкционный список, запрещаются поездки на территорию Евросоюза. Кроме этого, замораживаются все их активы в ЕС.

Отметим, что экс-губернатор, а ныне действующий сенатор Совфеда Евгений Савченко после начала спецоперации на Украине обратился к белгородцам по поводу сложившейся ситуации.

Ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи в Совете Федерации обсуждали 22 февраля. Как сообщает РБК, присутствовавшие на заседании сенаторы поддержали решения единогласно.

Под санкции Евросоюза уже попали депутаты-единороссы Госдумы РФ от Белгородской области: Наталия Полуянова, Валерий Скруг, Андрей Скоч и Никита Румянцев.

"