Posted 8 декабря 2021,, 10:48

Published 8 декабря 2021,, 10:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Отставку Сергиенко депутаты в Старом Осколе должны принять 8 декабря

8 декабря 2021, 10:48
Сегодня, 8 декабря, состоится внеочередное заседание депутатов в Старом Осколе. Один из вопросов — досрочное прекращение полномочий главы администрации горокруга. Об уходе Сергиенко губернатор сообщил 6 декабря. Уже известно, кто будет исполнять обязанности вместо него.

В Старом Осколе 8 декабря состоится внеочередное заседание местного совета депутатов. В том числе в повестку дня попал вопрос досрочного прекращения полномочий главы администрации горокруга.

Кроме этого, депутаты обсудят возможные изменения в схеме структуры администрации горокруга. Ещё один вопрос — внесение изменений в размеры должностных окладов лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избиркома.

Пройдёт заседание в большом зале администрации. Начало — в 15:00.

6 декабря губернатор в своём Telegram-канале сообщил, что Александр Сергиенко оставит пост главы администрации Старооскольского горокруга. Вячеслав Гладков уточнил, что пока ещё действующий руководитель администрации муниципалитета перейдёт на другое место работы.

Сам Сергиенко добавил, что завершает карьеру в органах местного самоуправления. Он возглавлял администрацию Старооскольского горокруга с января 2018 года.

На место Сергиенко придёт Андрей Чесноков, который пока всё ещё руководит администрацией Яковлевского горокруга. 9 декабря он должен сложить полномочия. После этого Чесноков будет исполнять обязанности главы администрации Старооскольского горокруга в должности первого заместителя.

Напомним, что уход Сергиенко — это не единственный случай смены глав в муниципалитетах с начала года. Ранее пост мэра Белгорода оставил Юрий Галдун, а в Красногвардейском районе ушёл Игорь Бровченко.

"