Posted 8 декабря 2010,, 10:07

Published 8 декабря 2010,, 10:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородский сенатор поддержал идею назначить многодетным матерям государственную зарплату

8 декабря 2010, 10:07
Член Совета Федерации от Белгородской области Николай Рыжков поддержал коллегу – сенатора Валентину Петренко, которая предложила установить зарплату многодетным матерям. При этом Николай Рыжков в такой мере не видит возможностей для спекуляций – рожать детей только ради денег российские семьи всё равно не будут.

Председатель Комитета СФ по соцполитике и здравоохранению Валентина Петренко в эфире «Эха Москвы» предложила домохозяйкам, воспитывающим двух и более детей, платить зарплату, соизмеримую с окладом детсадовского воспитателя. Такие выплаты, по её мнению, избавят и без того нагруженных заботами мам от поисков источника дохода и позволит им сконцентрироваться на воспитании детей.

Сенатор от Белгородской области Николай Рыжков назвал предложение Валентины Петренко разумным, подчеркнув, что это станет «хорошей мерой для деторождения». Вместе с тем Рыжков не видит смысла в опасениях скептиков, которые говорят о семьях, которые будут гнаться лишь за получением денег. Если такие и будут, то они окажутся в меньшинстве… России же нужны дети для повышения народонаселения», цитирует сенатора Regions.ru.

Кроме того, Николай Рыжков с одобрением отозвался об идее Дмитрия Медведева бесплатно раздавать многодетным семьям участки земли.

"