Posted 8 июля 2011,, 08:20

Published 8 июля 2011,, 08:20

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Белгородский народный фронт идёт на облдуму

8 июля 2011, 08:20
Региональный координационный совет Общероссийского народного фронта намерен с 21 июля по 4 августа в рамках общенародных праймериз не только определиться с кандидатами на выборы в Госдуму РФ, но и отобрать двух претендентов на довыборы в Белгородскую областную Думу.
Сюжет
ОНФ

На заседании координационного совета ОНФ секретарь регионального политсовета «Единой России» Иван Кулабухов предложил использовать грядущие праймериз (предварительное голосование) внутри фронта и для определения кандидатур на выборы в Белгородскую областную Думу.

Напомним, что после выборов в облдуму пятого созыва 10 октября 2010 года у законодателей уже освободились два кресла. Валерий Скруг занял место в Госдуме, а Валерий Сергачёв стал начальником департамента кадровой политики региона. Оба этих депутата избирались по одномандатным округам. На эти места в облдуму выборы пройдут 4 декабря этого года одновременно с выборами в Госдуму.

По мнению Ивана Кулабухова, Народный фронт является оптимальной формой взаимодействия «Единой России» с общественными организациями, потому и с кандидатами на посты в облдуму тоже нужно определиться вместе. Таким образом, в ходе праймериз, победителей которых будут определять уполномоченные выборщики (50 % – представители общественных организаций и 50 % – члены ЕР), Общероссийский народный фронт сформирует список кандидатов на выборы как в Госдуму, так и в облдуму по двум одномандатным округам (Алексеевский одномандатный округ и Белгородский городской одномандатный округ № 4).

"