Posted 8 февраля 2020,, 12:26

Published 8 февраля 2020,, 12:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Россотрудничество поможет Белгороду выйти на экспорт в сфере образования

8 февраля 2020, 12:26
Россотрудничество и Белгородская область подписали соглашение о взаимодействии.

В Белгороде подписали соглашение с заместителем руководителя Россотрудничества Михаилом Брюхановым. Взаимодействие поможет открыть региону дорогу к экспорту образовательных услуг, продвижению русского языка и культурного наследия за границей.

В рамках соглашения на базе российских научных и культурных центров будет проводить различные мероприятия, которые будут знакомить с белгородской экономикой, образовательными учреждениями и туристическим потенциалом региона.

Михаил Брюханов отметил, что в Белгородской области особо развит многопрофильный агропромышленный комплекс. Его потенциала хватит не только на удовлетворение потребностей региона и страны, но и для того, чтобы предприятия смогли выйти на экспорт. Также он сообщил о том, что планируется проводить мероприятия в области культуры, организовывать фестивали и концерты с участием белгородских творческих коллективов.

Соглашение поможет более детально продумать план мероприятий по празднованию 75-летия Победы. На территории региона находится несколько важных историко-мемориальных комплексов. В их числе Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление», мемориал «В честь героев Курской битвы», музей «Третье ратное поле России», Музей бронетанковой техники, памятник Победы на Прохоровском поле – Звонница. Сотрудничество поможет привлечь дополнительный поток туристов в эти места.

"