Posted 7 июля 2011,, 09:11

Published 7 июля 2011,, 09:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородские власти отчитываются об исполнении поручений президента

7 июля 2011, 09:11
22 июня в Белгороде работала мобильная приёмная президента РФ под руководством советника главы государства Александра Бедрицкого. По итогам работы приёмной был сформирован список поручений белгородским властям, которые до конца года должны решить проблемы жителей, обратившихся в приёмную Дмитрия Медведева. Первый отчёт о проделанной работе уже поступил.

Зампредседателя правительства Белгородской области, начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников сообщил о ходе исполнения поручения, данного советником президента по обращению жительницы посёлка Таврово-4 Белгородского района. Ирина Зыкова жаловалась на отсутствие нормального водоснабжения в летний период.

На сайте президента России размещён официальный ответ начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ. Сообщается, что для стабилизации ситуации по водоснабжению в Таврово-4 в начале июня дополнительно запущены в работу две артезианские скважины, общий дебет которых составляет 624 м³/сутки. Для улучшения обеспечения питьевой водой населения микрорайонов Таврово-1 и Таврово-4 на 2011 год предусмотрено строительство пяти водозаборных скважин, водовода протяжённостью 7,5 км, резервуара запаса чистой воды объёмом 1 000 м³ общей стоимостью 34 млн рублей. Уже пробурена одна водозаборная скважина, ведётся строительство второй, реконструкция и замена оборудования насосной станции 2-го подъёма. В полном объёме работы планируется завершить в октябре 2011 года.

В списке поручений советника президента значатся ещё четыре пункта. В частности, жительница села Графовка Краснояружского района Анна Попова пожаловалась на бездействие органов местного самоуправления по вопросу строительства в селе медучреждения. Местные власти перевели больницу из аварийного здания в помещение бывшего детсада, которое тоже оказалось аварийным. В итоге за медпомощью жителям Графовки приходится обращаться в районную больницу, которая находится в 25 км от села. О решении этой проблемы власти должны отчитаться президенту РФ до 30 декабря 2011 года.

До 1 декабря руководство Яковлевского района должно решить вопрос ремонта моста через реку Саженский Донец и дороги, примыкающей к нему. Эти объекты, по словам жителя Сажного Романа Картамышева, являются жизнеобеспечивающими для селян.

До этого же времени и администрация Белгорода должна разобраться с реконструкцией дворовой территории по адресу: Машковцева, 4 – на бездействие местных властей пожаловалась белгородка Лариса Сапожникова.

До 1 августа власти Белгорода должны доложить в адрес президента о решении проблемы обеспечения лекарствами по льготным рецептам больных сахарным диабетом. Жительница Белгорода Лариса Алексеева обратилась в приёмную Дмитрия Медведева с жалобой на непринятие мер со стороны администрации города в лекарственном вопросе.

"