Posted 4 июля 2016,, 14:50

Published 4 июля 2016,, 14:50

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

178 избирательных участков созданы в Белгороде для проведения выборов депутатов Госдумы

4 июля 2016, 14:50
Один избирательный участок будет полностью адаптирован для инвалидов по зрению.
Сюжет
Выборы

Предварительные итоги подготовки к выборам на ежемесячном оперативном совещании в администрации города представил заместитель главы администрации по внутренней и кадровой политике Игорь Лазарев.

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ пройдут 18 сентября 2016 года. Для голосования избирателей по месту жительства образовано 178 избирательных участков: 106 – в Западном округе и 72 – в Восточном.

108 избирательных участков расположены в общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного и дошкольного образования детей, 28 – в вузах и ссузах, 16 – в учреждениях культуры и спорта. Ещё три размещены в управляющих компаниях и ТСЖ и 23 – на других предприятиях, организациях и учреждениях.

Избирательный участок № 146 (ул. Курская, 8) расположен в месте компактного проживания инвалидов по зрению. Прилегающая к нему территория оборудована специальными перилами по маршрутам движения, а к началу работы участок обеспечат специальным материалом и трафаретами для голосования инвалидов по зрению.

10 избирательных участков образованы в медицинских учреждениях и один – в СИЗО.

По словам Игоря Лазарева, в августе помещения всех избирательных участков проверят надзорные органы на предмет соответствия требованиям безопасности. Он также обратился к Совету безопасности города с просьбой организовать проработку вопросов по эвакуации избирательных участков, документации и людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации в помещениях для голосования, а в день выборов оборудовать все помещения участковых избирательных комиссий стационарными металлодетекторами и техническими средствами объективного контроля, рассказали в пресс-службе администрации Белгорода.

"