Posted 4 июня 2018,, 14:00

Published 4 июня 2018,, 14:00

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Наталия Полуянова: О моём выдвижении в областную Думу говорить крайне рано

4 июня 2018, 14:00
3 июня в Белгородской области прошло предварительное голосование по выбору кандидатов от «Единой России» на региональные выборы в сентябре.

Секретарь регионального отделения партии и начальник департамента образования региона Наталия Полуянова в голосовании по Белгородскому сельскому округу № 9 набрала 81,27 % голосов. Она опередила Людмилу Скрынникову (15,97 %) и Надежду Чепурную (11,42 %).

Голосование было рейтинговое, избиратели могли выбрать несколько кандидатов. Поэтому проценты голосов в сумме превышают 100.

В то же время сама Наталия Полуянова на пресс-конференции 4 июня в региональном исполнительном комитете «Единой России» о своём выдвижении как свершившемся факте предпочла не говорить.

Для того чтобы принять участие в избирательной кампании, должны быть объявлены выборы, и человек, прошедший праймериз, должен быть зарегистрирован как кандидат. Поэтому я думаю, что сейчас это комментировать крайне рано, сейчас можно комментировать только экзаменационную кампанию, которой занимается департамент образования. Что касается моего участия дальнейшего, это нужно будет обсуждать только уже по факту. Наталия Полуянова, секретарь Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия»

По результатам голосования будет сформирован список кандидатов на выборы в Белгородский городской совет, органы местного самоуправления и довыборы в областную Думу. Окончательное выдвижение кандидатов пройдёт на партийной конференции.

"