Posted 4 февраля 2008,, 12:01

Published 4 февраля 2008,, 12:01

Modified 29 июля 2022,, 11:39

Updated 29 июля 2022,, 11:39

Об искусстве, выборах и ВВП

4 февраля 2008, 12:01
«Если Белгородская область смогла позволить себе такой музей, значит, дела здесь идут очень хорошо», – такими словами ответил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко на просьбу журналистов прокомментировать социально-экономическое развитие региона. Заявление полномочного представителя прозвучало сразу после того, как он осмотрел новое здание Белгородского государственного художественного музея.
Сюжет
Выборы

Рабочая поездка полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Г. Полтавченко в Белгородскую область началась с посещения высоким гостем ряда районов. После этого полпред вместе с губернатором области Евгением Савченко и членами областного правительства заглянул в Белгородский художественный музей на выставку работ известного местного художника Евгения Савотченко. Экскурсию по залам провёл сам член Союза художников СССР, заслуженный работник культуры РФ Е. Савотченко.

После осмотра выставки и слов благодарности именитому художнику, гости зашли в общественную приёмную кандидата на пост Президента РФ Дмитрия Медведева, которая расположилась здесь же – в здании музея. Всем увиденным Г. Полтавченко остался доволен, о чём не замедлил заявить журналистам. От впечатлений перешли к делам региональным. Георгий Полтавченко рассказал, что Белгородская область занимает одно из первых мест в ЦФО по темпам развития. Особенно, по словам полпреда, радуют темпы жилищного строительства. «Считаю, что уже через год регион удвоит свой личный ВВП, что не замедлит сказаться на качестве жизни белгородцев», – заявил Г. Полтавченко.

Уделил внимание гость и предстоящим выборам. Георгий Полтавченко не стал делать точных прогнозов, касающихся явки избирателей, отметив лишь, что «судьба государства народу небезразлична, поэтому около 60–70 % избирателей сделают свой выбор». Е. Савченко добавил, что в регионе интерес к президентским выборам «подогреется» выборами депутатов городского Совета в Белгороде и главы городского округа в Старом Осколе.

Наталья Тищенко

"