Posted 3 августа 2013,, 12:25

Published 3 августа 2013,, 12:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Николай Рыжков: В нашей истории было и хорошее, и плохое, но мы всегда вставали с колен и шли вперёд

3 августа 2013, 12:25
Белгородский сенатор прокомментировал результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, в котором россиян попросили назвать главный для них предмет гордости за свою страну.

Итоги социсследования показали, что наибольшую гордость у россиян вызывает история нашей страны, об этом высказались 85 % респондентов. На втором месте оказались спортивные достижения отечественных спортсменов - 77 %, на третьем - 75 % - культура и искусство. Дальше по степени значимости для участников опроса оказались армия и военная мощь России, а также наука и учёные. Гордость за позицию страны в мире высказала лишь половина опрошенных, а уровень жизни вызвал чувство гордости только у 14 % респондентов.

Николай Рыжков в комментарии, данном REGIONS.RU, согласился с результатами опроса и консолидированным мнением его участников. «Мы должны гордиться своей историей. Мы не Иваны не помнящие родства, мы люди, живущие в великой России, в стране, которой после крещения уже более 1 000 лет. Да, в нашей истории всё было: и хорошее, и плохое, - но мы всегда вставали с колен и шли вперёд. Поэтому я категорически не согласен с теми, кто предпочитает лишь хулить, поливать грязью нашу историю», - высказался член Совета Федерации.

"