Posted 3 февраля 2010,, 12:32

Published 3 февраля 2010,, 12:32

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В Белгородской области каждый второй кандидат в депутаты – самовыдвиженец

3 февраля 2010, 12:32
В единый день голосования, 14 марта, в Белгородской области, как и во всей стране, пройдут муниципальные выборы. Избирательные комиссии региона продолжают работу по регистрации кандидатов в депутаты органов местного самоуправления. На шесть вакантных депутатских мест выдвинулся 21 человек. В настоящее время процедуру проверки документов прошли уже семеро претендентов.
Сюжет
Выборы

14 марта на территории области дополнительные выборы пройдут в Белгороде, Борисовском и Валуйском районах. Жителям пяти избирательных округов предстоит выбрать шесть депутатов – по одному новому народному избраннику появится в Совете депутатов Белгорода, а также в земских собраниях сёл Грузсчанское, Белянское и Стригуновское Борисовского района. Население посёлка Уразово Валуйского района в единый день голосования должно выбрать двух своих представителей в поселковое собрание.

На шесть депутатских мест пока претендует 21 человек – именно столько белгородцев изъявили желание участвовать в предвыборной гонке. Часть из них уже получили удостоверения кандидатов и приступили к агитации.

В списке претендентов на кандидаты в депутаты – семеро мужчин и 14 женщин, при этом 10 человек самостоятельно выдвинули свои кандидатуры. Среди политических партий наиболее широко представлена «Единая Россия» – единороссы претендуют на победу во всех пяти округах. Коммунисты выдвинули четырёх кандидатов, проигнорировав выборы лишь в Уразово. ЛДПР рассчитывает на победу только в Белгороде.

Наиболее распространённая профессия потенциальных народных избранников – работники культуры, есть среди них пенсионеры (двое) и временно безработные (тоже двое). Что касается возраста, то самому молодому участнику 21 год, самому пожилому – 63.

"