Posted 2 февраля 2018,, 20:27

Published 2 февраля 2018,, 20:27

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

От законотворчества – до гаджетов: что обсуждала молодёжь с Красноруцким

2 февраля 2018, 20:27
Заседание областного комитета Российского союза молодёжи прошло сегодня в Белгородском Центре молодежных инициатив.

Встреча поршла с участием председателя общероссийской организации РСМ из Москвы Павла Красноруцкого. На заседание приехали активисты Российского союза молодёжи и председатели его местных отделений, а также руководители организаций, которые работают с молодыми людьми на местах по принципу местопроживания.

Участники поделились с Павлом Красноруцким мыслями по развитию движения в области и стране, а также своим опытом и достижениями в работе.

– Сегодня есть запрос на то, чтобы развивать технологии работы с молодёжью на местах, а именно по месту их жительства, а не по месту образовательных организаций. Потому что у нас очень много активных молодых людей, которые в своё время были участниками ученического самоуправления, активистами. Потом, возвращаясь в муниципалитеты, они такие же активные, и так же хотят развиваться и вкладывать свои навыки и умения, но, к сожалению, не находят поддержки. Наша задача вместе с органами исполнительной власти такие системы поддержки создавать», – подчеркнул Павел Красноруцкий.

Свои достижения и программы представляли руководитель РСМ Валуйского района, председатель Борисовского местного отделения РСМ, а также специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив г. Белгорода.

В рамках встречи состоялась и конференция «без галстуков», где все желающие смогли задать Павлу Красноруцкому интересующие вопросы. Участники спрашивали о законопроектах, которые принимает Государственная Дума в сфере молодёжной политики, а также о современных гаджетах, которые используются, чтобы быть в тренде, развитии киберспорта и его пользе для современной молодёжи.

"