Posted 2 февраля 2012,, 14:20

Published 2 февраля 2012,, 14:20

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Николай Плетнёв пригрозил судом тем, кто обвиняет белгородский избирком в массовых нарушениях

2 февраля 2012, 14:20
Глава избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнёв на сегодняшнем заседании заявил о намерении подать иск в суд на политические объединения, которые обвиняют избирком в массовых нарушениях.
Сюжет
Выборы

По словам Николая Плетнёва, на выборах депутатов Госдумы 4 декабря сообщения о нарушениях были единичными и незначительными, потому не повлияли на итоги голосования.

«В то же время руководители, организаторы митингов заявляют о массовых нарушениях на избирательных участках. Полагаю, что этим они стремятся вызвать сомнение у избирателей в законности и честности выборов, посеять недоверие к избирательной комиссии страны и области и лично к Чурову и Плетнёву. Думаю, это грязная агитация, связанная с подготовкой к предстоящим выборам президента России. Но, к сожалению, она проходит в рамках закона. Всё же нужно отделять зёрна от плевел. Я пришёл к выводу, что по некоторым заявлениям мне придётся обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства и деловой репутации, а также о возмещении морального вреда», – заявил Николай Плетнёв.

"