Posted 2 февраля 2011,, 14:57

Published 2 февраля 2011,, 14:57

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Житель Белгородской области предложил ввести запрет на посещение детсадов детьми, болеющими инфекционными заболеваниями

2 февраля 2011, 14:57
С такой инициативой представитель общественности города Губкина обратился к депутату Госдумы РФ Олегу Лебедеву на очередном приёме граждан.

В течение часа Олег Лебедев смог пообщаться с шестью жителями области. Они обратились к законодателю с просьбой помочь участнику боевых действий с оформлением документов, вдове участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – в получении жилья, рассмотреть вопрос о социальной защите военных пенсионеров.

Житель Губкина Евгений Бловацкий пришёл на приём с просьбой законодательно рассмотреть вопрос, касающийся запрета посещения детских садов детьми, болеющими инфекционными заболеваниями. Губкинец предлагает на уровне законодательства закрепить ответственность детских дошкольных учреждений и родителей, которые, несмотря на наличие у ребёнка ОРВИ, гриппа и других вирусных инфекций, приводят его в сады, подвергая тем самым опасности заражения всю группу. Учитывая опасную эпидобстановку во многих регионах, создание подобной нормативной базы, по мнению инициатора, будет весьма актуальным.

"