Posted 2 февраля 2011,, 12:02

Published 2 февраля 2011,, 12:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Депутат облдумы от КПРФ уверен в победе Сергея Боженова в конкурсе на должность мэра Белгорода

2 февраля 2011, 12:02
Николай Мухин выразил уверенность в победе Сергея Боженова в конкурсе и даже поспешил заранее поздравить его с победой, пожелав конструктивной работы на новом посту. Самого Боженова коммунист считает человеком с большим политическим опытом, но при этом отмечает, что нынешняя система выборов мэра порочна по своей сути.
Сюжет
КПРФ

«Кандидатура Сергея Боженова самая статусная… Все остальные кандидаты и рангом пониже, и управленческого опыта на высоком уровне у них куда меньше. И, главное, у них нет таких связей с руководством области, какие есть у Боженова. Немаловажный фактор и то, что Боженов выдвинут «Единой Россией», а я что-то не припомню в нашей области прецедента, чтобы её выдвиженец не прошёл на предусмотренное для него место», – рассуждает Николай Мухин.

Коммунист Н. Мухин считает, что у С. Боженова «накоплен большой политический опыт», а сам кандидат «прошёл все ступени кадрового роста». Плюсом депутат называет и подходящий возраст Боженова (1957 г. р.).

«Однако мы считаем, что порочен сам принцип избрания мэра, – заявляет коммунист. – Уход от прямых выборов главы города – это грубое нарушение демократических норм. КПРФ выступает против такой выборной системы».

«Хотелось бы поздравить Сергея Андреевича Боженова с избранием его мэром Белгорода. Пожелать ему конструктивной работы на своём новом, высоком посту, успехов в решении задач и, главное, быть проводником интересов не назначившей его партии, а простых горожан», – предваряя события, заявляет Мухин.

"