Posted 1 сентября 2004,, 06:34

Published 1 сентября 2004,, 06:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

«Эс-Энержи» избавит своих клиентов от спама

1 сентября 2004, 06:34
Практически все пользователи Интернета знают, что такое спам. Он заставляет тратить наши нервы, время и деньги. У клиентов «Эс-Энержи» теперь появилась возможность избавиться от спама.

В тематическом докладе Еврокомиссии приводятся данные о том, что ежегодные убытки корпоративных и индивидуальных пользователей из-за обширной циркуляции спама в Европе составляют около 10 миллиардов евро.

В США с декабря прошлого года борьба со спамом ведется на государственном уровне, Конгрессом был принят закон, известный как CAN-SPAM, предусматривающий наказание за рассылку спама. Тем не менее, никаких результатов принятие этого закона не принесло: согласно исследованиям, доля спама в общем почтовом трафике с момента принятия закона возросла на 7 процентов.

Ситуация с российским спамом выглядит еще серьезнее: по оценкам аналитиков ведущих компаний компьютерной безопасности, объем спама в общем почтовом трафике Рунета достигает 80 процентов. Причем с прошлого года наметилась тенденция объединения спамерских и хакерских технологий. Сегодня примерно 40 процентов всего спама рассылается с компьютеров-зомби, зараженных машин, функционирующих без ведома их владельцев.

Защититься от атак спамеров многие пытаются самостоятельно, настраивая фильтры на почту, предварительно просматривают заголовки писем, отделяя нужную корреспонденцию от надоедливой рекламы.

У клиентов «Эс-Энержи» теперь нет такой необходимости. Cвоим клиентам Компания предложила новую услугу - Antispam, которая не только избавит ящик от интернет-мусора, но и существенно снизит трафик.

Стоимость данной услуги составляет всего 0,75$ (цена включает НДС) в месяц за каждый электронный ящик.

Для корпоративных клиентов при заказе данной услуги для 10 или более электронных ящиков стоимость составляет 0,60$ (цена включает НДС) в месяц за каждый электронный ящик.

Клиентам, желающим подключить услугу, достаточно зайти на страничку своей личной статистики, нажать кнопку "Антиспам" и отметить необходимые ящики.

"