Posted 30 июня 2020,, 13:38

Published 30 июня 2020,, 13:38

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Металлоинвест оказывает помощь медучреждениям Белгородской области

30 июня 2020, 13:38
Лебединский ГОК (входит в компанию «Металлоинвест») перечислил медицинским учреждениям региона средства на приобретение оборудования, необходимого для борьбы с COVID-19.

Металлоинвест в рамках масштабной программы поддержки медицинских учреждений направил Губкинской ЦРБ и Белгородской городской больнице №2 около 40 млн рублей.

Губкинская ЦРБ на эти средства приобретёт мобильный рентгеновский аппарат, 2 аппарата для определения газов крови, 27 мониторов пациента, 50 шприцевых насосов, 2 утилизатора медицинских отходов и 5 тыс. респираторов.

Белгородская городская больница №2, на базе которой развернут региональный ковидный госпиталь, благодаря помощи Металлоинвеста создаст диагностическую лабораторию, закупит 2 аппарата для определения газов крови, 225 масок для неинвазивной вентиляции лёгких и более 12 тыс. респираторов.

На протяжении многих лет мы оказываем поддержку системе здравоохранения Белгородчины, и в условиях борьбы с коронавирусом она имеет особенное значение. Мы прикладываем все усилия, чтобы губкинские пациенты и другие жители региона, которые столкнулись с этим коварным вирусным заболеванием, получали качественное, эффективное и своевременное лечение. Одолеть коронавирус мы можем только сообща!Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа

Кроме того, Лебединский ГОК перечислил Губкинской ЦРБ 1,4 млн рублей на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов для стационарного лечения пациентов с COVID-19.

Металлоинвест реализует масштабную программу поддержки медицинских учреждений объёмом 2 млрд рублей. Она помогает противостоять распространению коронавирусной инфекции и расширяет долгосрочные возможности системы здравоохранения в регионах присутствия компании. Основная часть средств выделена на поддержку учреждений здравоохранения в городах, где работают предприятия Металлоинвеста.

В программу поддержки входят медицинские организации Старого Оскола, Губкина (Белгородская область), Железногорска (Курская область) и Новотроицка (Оренбургская область), а также областных центров и близлежащих городов (Курска, Белгорода, Оренбурга и Орска).

"