Posted 26 декабря 2020,, 11:01

Published 26 декабря 2020,, 11:01

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

К электронному рецепту подключили половину аптек Белгородской области

26 декабря 2020, 11:01
Услуга «Электронный рецепт» позволяет через мобильное приложение забронировать и купить необходимые лекарства.

Об итогах реализации инновационных проектов в сфере медицины Белгородской области рассказали в департаменте цифрового развития. На сегодняшний день к системе «Электронный рецепт» подключено уже около 50% аптек региона.

Для удобства граждан мы постарались сделать различные сервисы. Стартовал проект «Телемедицина». Она пока не в полном объёме, но это первый шаг. Сейчас запускаем ещё один важный проект — развитие электронного рецепта. Технически всё уже готово, внедряется возможность продления рецепта без посещения врача для отдельных категорий граждан. Мы рассчитываем, что это существенно поможет и медикам, и жителям области.Евгений Мирошников, начальник департамента цифрового развития Белгородской области

В этом году как никогда увеличился спрос на медицинские услуги. Поэтому большой блок работ был направлен на электронные медицинские сервисы. В результате на региональном портале госуслуг был создан сервис, позволяющий в течение суток узнать результаты теста на ковид.

Напомним, сервис телемедицины в Белгородской области начали тестировать в ноябре. Он помогает пациентам консультироваться с врачами в онлайн-режиме. При необходимости сотрудники сервиса могут записать к участковому врачу или вызвать скорую помощь. Получить услугу можно с помощью портала госуслуг (гостелемед).

"