Posted 26 октября 2021,, 07:22

Published 26 октября 2021,, 07:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Ковидный госпиталь в Старом Осколе построят недалеко от туберкулёзной больницы

26 октября 2021, 07:22
Работы по строительству стартовали 25 октября. Закончить объект планируют к 15 декабря.

В Старом Осколе началось строительство быстровозводимого ковид-госпиталя на 450 мест. Само учреждение расположится в юго-западном районе города. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, это место выбрано с точки зрения доступности коммуникаций.

Медики сейчас активно разрабатывают программу по функциональному наполнению каждой из комнат центра. С 28 октября начнётся выполнение земельных работ сразу по двум объектам, сообщил Гладков.

Кроме того, губернатор совместно с главой областного депздрава Андреем Иконниковым посетил КДЦ Старооскольской окружной детской больницы после проведенного капремонта. Теперь в клинико-диагностическом центре заработают врачи узкой специальности, диагностические кабинеты, дневной стационар, отделение физиотерапии, клинико-диагностическая лаборатория, а также «Центр здоровья для детей». Ежегодно в центре планируется обследовать 5 тыс. детей, а в дневном стационаре оказывать помощь 2 тыс. детей с педиатрической, неврологической, гастроэнтерологической патологиями.

Инфекционные центры построят под Белгородом и в Старом Осколе к середине декабря. Один из быстровозводимых ковид-госпиталей построят в Яковлевском горокруге. Такое решение глава регионального депстроя Владимир Базаров объяснил тем, что с точки зрения логистики это наиболее удачное место — на участке уже проведены коммуникации.

Напомним, на строительство ковид-госпиталей в Белгородской области выделят 5 млрд рублей.

"