Posted 25 марта 2022,, 12:05

Published 25 марта 2022,, 12:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Защитить позвоночник в положении «сидя»: ортопедическое кресло

25 марта 2022, 12:05
Даже при сидячем образе жизни можно позаботиться о спине так, чтобы она больше не болела.

Многие профессии сейчас связаны с сидячем образом жизни. Звучит выражение «сидячий образ жизни», если вдуматься, достаточно странно, но очень реалистично.

Такая модель идёт ещё со школы, когда дети просиживают большую часть дня на уроках, а после — ещё дома за домашним заданием. Странное детство получается. Только вот у взрослых всё обстоит ещё хуже.

У детей присутствует в графике та же физкультура (обязательный предмет в школе), часто есть дополнительные кружки. Взрослые реже уделяют внимание своему здоровью и ходят в зал, на пробежку или, например, на йогу. А сидячих профессий — большинство. Если накладывается на это своя машина, на которой вы ездите на работу, картина становится совсем печальной. Либо же вы работаете удалённо и совсем не выходите из дома. Организм в таком случае привыкает к двум состояниям: сидеть и лежать. Конечно, это негативно влияет на наше здоровье. В частности, на позвоночник.

Как поддержать позвоночник во время сидячего образа жизни

Здоровая спина в современном мире — предмет роскоши. Как часто вы после трудового дня за столом чувствовали дискомфорт в спине? Раз читаете этот материал, такие случаи не редки.

Менять образ жизни бывает непросто, тем более работу и учёбу никто не отменял. Советовать вам не сидеть или не лежать глупо. Все понимают, что это невозможно. Поэтому предлагаем начать преобразования с того, на чём вы сидите. То есть со стула.

Ортопедическое кресло

Ортопедическое кресло — находка для заложника сидячего образа жизни. Всех проблем такой стул не решит, для этого нужен спорт, но такая анатомическая мебель значительно уменьшит их количество (проблем) и сделает жизнь приятнее.

Ортопедическое кресло способствует профилактике заболеваний позвоночника. Специальное кресло предотвратит усугубление ваших нынешних проблем со спиной. Использовать такое кресло можно где угодно: дома, на работе.

На сайте ErgoBoss найдутся варианты для каждого, а качество соответствует цене. В фильтрах магазина вы можете выбрать бренд, страну-производителя, подголовник, спинку, подлокотники, обивку, регулировку и прочие особенности ортопедического кресла. И, конечно же, цвет.

Качественные анатомические стулья имеют ряд преимуществ в сравнении с обычными:

* Они равномерно распределяют нагрузку на позвоночник:

* Снижают риск повреждения позвоночника во время долгой работы;

* Уходит боль и усталость после сидения на учёбой или работой;

* За счёт вышеперечисленных пунктов повышается работоспособность;

* Вас это удивит, но: при пользовании ортопедическим креслом мышцы спины укрепляются;

* Укрепление позвоночника приводит к улучшению вашей осанки.

Важно: хорошее кресло — это действительно значимый аспект при сидячем образе жизни. Но чтобы ваша спина чувствовала себя хорошо, также важно добавить в повседневность спорт. Даже зарядка между заходами рабочих посиделок, которая сопровождается растяжкой, очень выручит и даст ощутимый результат уже спустя неделю. Просто попробуйте.

ООО «НЕКСТОН-МЕДИА», ОГРН: 1101831005715

"